Шиномонтаж Переднего Колеса Triumph Bonneville

0

Шиномонтаж Переднего Колеса Triumph Bonneville

7.02.2016

Шиномонтаж - достаточно простая процедура, которую можно сделать где угодно. Шиномонтаж с камерой немного сложнее, но принципиально ничем не отличается. Мы решили надеть покрышку самостоятельно. Для этого потребовалась защитная лента на обод, камера и покрышка под колесо 17 дюймов.  Мы выбрали классическую спортивную модель Michelen Pilot Power 120/70.  Она очень популярна у стантрайдеров, имеет хороший держак на мокром и сухом асфальте, не требует долгого прогрева.  Для шиномонтажа достаточно двух монтажек, но мы еще прикупили кожухи обода, чтобы его не повредить.

При монтаже покрышки с камерой важно не закусить камеру. Широкое колесо позволяет проложить камеру далеко от обода, так что это не проблема. Перед фиксацией соска гайкой желательно немного накачать и спустить камеру, чтобы она расправилась и спала нагрузка на сосок.  Если колесо не село при накачке, лучше его спустить, смочить, постучать по проблемному месту и заново накачать, чем качать до высокого давления. 

Обычно лента и камера продаются посыпаные тальком, чтобы камера свободно садилась не цепляясь за обод при накачке. Если его нет, желательно посыпать тальком или детской присыпкой. Также на некоторых покрышках есть круглая красная метка, которую необходимо совместить с вентилем. Как правило, она бывает на дорожной и спортивно-туристической резине, а на спортивной метки нет.

Для установки колеса на вилку KYB 43mm , боковые спейсеры из набора LSL требуется укоротить (короткий на 2мм, длинный на 8мм) и уменьшить внешний диаметр под сальники (короткий до 28мм, длинный до 45мм).

Передняя покрышка надевается легко! После накачки желательно убедиться, что она села равномерно по всему ободу, для этого есть индикаторная полоска. Если расстояние от обода до полоски неодинаковое, то колеса нужно спустить и заново накачать.