Подножки для Каферейсера на Базе Triumph Bonneville

0

Подножки для Каферейсера на Базе Triumph Bonneville

10.12.2015

Каферейсер - это мотоцикл для скоростной и агрессивной езды в городе, который должен иметь спортивную посадку с наклоном вперед. На Triumph Bonneville в стоке высокий руль и вынесенные вперед подножки, которые обеспечивают прямую посадку. Для перехода на клипоны или спортивный руль необходмо сместить подножки назад и вверх. Все эти модификации имеет смысл делать вместе с заменой подвесок и тормозов на спортивные, иначе получится мотоцикл с агрессивной посадкой, на котором агрессивно ездить нельзя.

На свой проект мы решили поставить полный комплект немецких подножек LSL, которые адаптированы под каферейсер: лапки смещены на 12см назад и на 3см верх. Цвет выбрали комбинированный, т.к. решили, что полностью черные потеряются на фоне черного двигателя и рамы, а полностью серебристые не будут сочетаться с мотоциклом, т.к. у нас все крупные детали полированные: колеса, фара, выхлопная система. Механизм сгибания лапки с возвратом продается отдельно - штука полезная, но необязательная, при падении сохранит лапку и ее крепление.

Мы строим двухместный мотоцикл, так что пассажирские подножки так же сместили назад, чтобы они не были очень близко к пилоту. LSL делает для этого специальный переходник. Для пассажира лучше использовать лапки LSL Racing II с резиновой накладкой, потому что вряд ли девушка будет в мотоботах. 

Сборку подножек мы не показали в видео, т.к. это было бы слишком долго и нудно, плюс у нас есть видео сборки подножек LSL 2-slide на канале stuntexshop - в нем показана схема установки шайб, чтобы рычаг свободно вращался. При сборке подножек желательно сажать болты на фиксатор резьбы и хорошо их затягивать. Пассажирские лапки впрессовываются в переходник, чтобы легко это сделать, переходник и лапку нужно нагреть.

Процесс установки трудоемкий, т.к. надо слить жидкость и заново прокачать задние тормоза. Мы ставили эти подножки впервые, плюс все снимали на камеру - потратили целый день!

Мы благодарим научно-производственную компанию Suprotec за помощь в постройке мотоцикла! Супротек производит восстановительные противоизносные составы, в том числе для мотоциклов. С их продукцией можно ознакомиться на сайте suprotec.ru !