StuntexClub Welcome

0

StuntexClub Welcome

27.11.2013

Добро пожаловать в новую студию Stuntex!

Наш первый проект мы назвали SXRacer, который будем строить на базе Triumph Bonneville T100 2013.  Цель - сделать практичный красивый мотоцикл в ретро стиле с современными техническими характеристиками пригодный для эксплуатации в мегополисе и на дальние расстояния. Практичность, надежность и функциональность имеют большое значение, т.к. подобные проекты часто представляют собой красивый аксессуар, на котором комфортно кататься только по ровным идеальным дорогам на небольшой скорости. Нам нужен мотоцикл, на котором можно будет прохватить на треке и сделать вилли!

Образ Bonneville  сформировался 50 лет назад.  На новой модели 860 реально были модернизированны только мотор и система питания (были установлены инжекторы), подвески мотоцикла практически не улучшились. Получился мотоцикл с отличным мощным мотром, который плохо рулится, тормозит, и не пригоден для агрессивной езды.  Вилка 41мм без регулировок слабовата для мотоцикла весом 230кг, задние амортизаторы тоже должны быть посложнее и более энергоемкими. Но сохранился оригинальный британский стиль, из-за которого модель имеет множество фанатов и является идеальной базой для постройки мотоцикла мечты.  

Для осуществления нашей мечты базу пришлось покупать новую у диллера ТриумфСпецЦентр Юг (Ростов-на-Дону). Выражаем благодарность за хорошую скидку при покупке. Мы бы с удовольствием взяли только раму, мотор и бак, но производитель палит тему, поэтому стоимость этого комплекта составляет 80% от стоимости мотоцикла. 

Цель - полностью заменить рулевую колонку, все органы управления, тормоза, колеса, амортизаторы, кучу навески, прокачать выхлопную систему и систему питания. Такая модернизация и переделка стоит практически как новый мотоцикл, поэтому будем делать проект по этапам.  

Для проекта мы сделали небольшую студию, в которой будем строить байки! Наша команда в полном составе:

Мы составили проект и определились с дизайном. Мотоцикл будет в черно - серебристом исполнении. Вероятно в процессе постройки SXracer придется изменять решения по цветам некоторых запчастей.

Следите за развитием проекта. Установку каждого сэтапа мы будем снимать на видео с детальным описанием процесса!